Помогите решить задачу: Объём прямоугольного параллелепипеда равен 3,15 м³, длина 3,75 м и ширина 6 дм. Найди его высоту.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:56
    0
    6 дм=0,6 м

    Aосн=a*b=3.75*0.6=2.25

    V пр=A*h

    h=V/A=3.15/2.25=1.4 м

    вроде бы так, но я не уверена