Каждому из двух муравьев толстому и тонкому нужно перенести по 150 гр груза из точки А в точку В. расстояние между точками 15 м. толстый ползет со скоростью 3 м в мин но может унести 5 гр груза. тонкий со скоростью 5 м в мин может унести 3 гр. кто из них быстрее доставит весь свой груз в точку В.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:02
    0
    Затраченное время а одну ходку за грузом

    1 - го 15/3=5 мин

    2-го 15/5=3 мин

    количество ходок

    1-го 150/5=30

    2-го 150/3=50

    общее время

    1-го 5*30=150 мин

    2-го 3*50=150 мин

    Одинаково