Самолёт пролетел 780 км за 4 часа: за первый час 179 км, за второй час на 26 км больше, чем за первый а остальное расстояние поровну за 3 и 4 часы. С какой скоростью л самолет в последние 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:58
    0
    1) 179+26=205 км пролетел самолёт за 2-й час 2) 179+205=384 км полетел самолёт за 1 и 2 час вместе 3) 780-384=396 км пролетел самолёт в 3 и 4 час

    4) 396:2=198 км/ч скорость самолёта за последние 2 часа