В магазине за два дня продали 675 кг яблок. В первый день продали в 4 раза больше яблок чем, во второй. Сколько кг яблок продали за каждый день? Помогите решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 01:04
    0
    1 д.-? кг

    2 д. - ? кг, но в 4 р меньше, чем в 1 д.

    За 2 дня - 675 кг

    1) Составляем уравнение: х+4 х=675

    2) 5 х=675

    3) х=675/5=135 кг яблок продали во 2-й день

    4) 135*4=540 кг яблок продали в 1-й день

    Проверка: 540 кг+135 кг=675 кг яблок
  2. 9 февраля, 03:01
    0
    1) 160*3=480 кг (все яблоки, которые продавались)

    2) 480-160 = 320 (яблоки, которые остались после первого дня продажи)

    3) 320 * 4/5 = 256 (яблоки, которые продали на второй день)

    4) 320-256=54 (осталось продать)