1) Какое расстояние проехал автомобиль за 4 часа со скоростью 75 км/ч

2) Электричка прошла 168 км за 3 часа. С какой скоростью она шла?

3) Велосипедист проехал 24 км. Сколько времени он был в пути, если ехал со скоростью 12 км/ч

Учебники составляют 3/7 библиотечного фонда, а художественная литература - 2/5. Каких книг в библиотеке больше?

На садовом участке 3/10 всей площади занято огородом, а 4/15 - садом. Что занимает большую часть?

В классе 30 учеников 12 девочек. Какую чась составляют девочки а какую мальчики

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 23:03
    0
    1) Какое расстояние проехал автомобиль за 4 часа со скоростью 75 км/ч75*4=300 км

    2) Электричка прошла 168 км за 3 часа. С какой скоростью она шла?168/3=56 км/ч

    3) Велосипедист проехал 24 км. Сколько времени он был в пути, если ехал со скоростью 12 км/ч24/12=2 ч

    Учебники составляют 3/7 библиотечного фонда, а художественная литература - 2/5. Каких книг в библиотеке больше?

    3/7=15/35

    14/35

    учебников больше

    На садовом участке 3/10 всей площади занято огородом, а 4/15 - садом. Что занимает большую часть?

    3/10=9/30

    8/30

    огородом больше

    В классе 30 учеников 12 девочек. Какую часть составляют девочки а какую мальчики

    12/30 - девочки, 18/30 мальчики