Упростите выражение и найдите его значение: а) 5 х+8 х при х=13. б) 12 у-6 у при у=6. в) 9 а+7 а при а=16. г) 18b-7b при b=11.

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:01
    0
    А) 5 х+8x=13x, при х=13, 13•13=169; Б) 12y-6y=6y, при у = 6, 6•6=36; В) 9 а+7 а=16 а, при а=16, 16•16=256; Г) 18b-7b=11b, при b=11, 11•11=121.