Сумма трёх чисел равно 81. Первое число вдвое больше чем второе, а второе на 3 менше чем третее. Найди эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:17
    0
    2 х - первое число

    х - второе число

    х+3 - третье число

    уравнение: 2 х+х + (х-3) = 81

    4 х=81+3

    4 х=84

    х=21

    42+21+18=81

    ответ: первое число - 42 (2 х21), второе 21, третье 18 (21-3)