Помогите! На тарелке лежали конфеты. Половину из них взял брат, половину того, что осталось, взяла сестра, и на тарелке осталось 5 конфет. сколько конфет было на тарелке вначале?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 12:53
    0
    100%-50%=50%

    50%=0,5

    5:0,5=10 кофет половина=50%

    10+10=20 конфет было на столе
  2. 14 мая, 13:51
    0
    1/2 от 1/2 = (1/2) * (1/2) = 1/4

    Следовательно сестра взяла 1/4 от всего количества, так как она взяла половину от первого остатка следовательно осталось в итоге столько же сколько взяла сестра

    След-но: 1/4 от всего количества=5 конфет

    Всего конфет: 5*4=20

    Ответ: 20 конфет