В бочке 24 л кваса больше, чем в бидоне. Сколько литров кваса в бидоне, если в бочке его в 5 раз болше, чем в бидоне

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:40
    0
    Х+24+х=5 х+х

    2 х-6 х=-24

    4 х=24

    х=6 в бидоне

    6+24=30 в бочке