Помогите решать задачу: Задуманное число уменьшили в 4 раза, затем увеличили на 35 и получили число, одна пятая которого равна 14. Какое число задумали?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 12:48
    0
    14*5=70

    70-35=35

    35*4=140

    Ответ: число 70
  2. 6 августа, 14:35
    0
    140

    140:4=35

    35+35=70

    70:5=14-1/5 от конечного числа