Задуманное число уменьшили в 4 раза, затем увеличили на 35 и получили число, 1/5 которого равна 14. Какое число задумали?

+3
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 09:19
    0
    Задумали число 140 140:4+35=70 14 1/5 от 70
  2. 4 февраля, 11:51
    0
    1) 14 : 1/5 = 70 - это ответ, который мы получим в результате предыдущих действий.

    2) Задуманное число = х

    3) Составим выражение:

    х: 4 + 35 = 70

    х: 4 = 70 - 35

    х: 4 = 35

    х = 35 * 4

    х = 140

    Ответ: 140 - задуманное число