Треугольник АВС сторона АВ-27 см. и она в 3 раза больше стороны ВС. найти длину стороны АС если периметр треугольника АВС равен 61 см

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:43
    0
    Если сторона АВ=27 см то:

    1) 27:3=9 (см) - сторона ВС

    2) 61 - (27 + 9) = 25 (см)

    Ответ: сторона АС 25 см
  2. 5 марта, 00:19
    0
    АВ=27 см

    ВС=9 см (т. к. 27:3=9)

    АС=61 - (27+9) = 25 см

    Ответ: 25 см