Решите уравнение с решением

Разность двух чисел равна 189. Найдите эти числа если одно из них в 10 раз меньше другого

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:35
    0
    Х одно число

    х: 10 другое число

    х-х: 10=189

    10 х-х=1890

    9 х=1890

    х=210 одно число

    210:10=21 другое число
  2. 3 ноября, 08:49
    0
    10x-x=189

    9x=189

    x=189:9

    x=21

    ответ: 21 вычитаемое.

    21*10=210

    Ответ: 210 уменьшаемое

    210-21=189