В первой половине дня магазин продал хлебных изделий в 2,5 раза >, чем во второй половине, или на 180 кг больше. Сколько кг хлебных изделий было продано в магазине за весь день.

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 19:19
    0
    180 кг-в 2.5 раза больше в первой половине дня, чем во второй, поэтому 180/2.5=72 кг это во второй половине дня, значит в первой половине дня 72+180=252 кг, а всего 252+72=324 кг