Задача: В первой половине дня магазин продал хлебных изделий в 2.5 раза больше, чем во второй половине, или на 180 кг больше. Сколько килограммов хлебных изделий было продано в магазине за весь день?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:41
    0
    180/2,5=72 хлебных изделия продано за вторую половину дня

    72+180=252 за первую половину

    252+72=324 хлебных изделия за весь день