всего - 20 конфет

их распределили между братом и сестрой как 4 : 6. Сколько конфет досталось каждому?

нужно решение, ответ я и сам знаю

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 03:49
    0
    4x+6x=20

    10X=20

    x=2

    у брата 2*4 = 8

    у сестры 2*6 = 12
  2. 14 февраля, 04:31
    0
    4k+6k=20

    10k=20

    k=20/10

    k=2

    4*2=8

    6*2=12