Решите пример 15 целых 4/5 - 6.7 х0.3+0.765:3/4 как решается подскажите

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:28
    0
    15 целых 4/5 переводим в десятичную дробь = 15*5 + 4 : 5=15,8

    решаем

    15,8-6,7*0,3+0,765: 0,75 (3/4 это 0,75

    1) 6,7*0,3=2,01

    2) 0,765 : 0,75=1,02

    3) 15,8 - 2,01=13,79

    4) 13,79+1,02=14,81