Помогите решить задачу. 2 поезда Поездомвышли разное время навстречу друг другу из 2 городов, расстояние между которыми 782 км. Скорость 1 поезда 52 км/ч, а второго 61 км/ч. Пройдя 416 км, 1 поезд встретился со 2. На сколько 1 из поездов вышел раньше другого?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:55
    0
    782-416=366 (км) прошёл второй поезд.

    416:52=8 часов был первый поезд в пути до встречи

    366:61=6 часов был в пути второй поезд.

    8-2=6, следовательно на 2 часа пойзже выехал второй поезд чем первый