Измерьте длины сторон треугольника и вычислите его перимитр.

АВ=16 мм

ВС=19 мм

АС=32 мм

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:20
    0
    Периметр треугольника равен сумме длин сторон

    АВ=16 мм

    ВС=19 мм

    АС=32 мм

    Р=АВ+ВС+АС

    Р=16+19+32 = 67 мм

    В 1 см = 10 мм

    67 мм = 67 мм: 10 = 6 см 7 мм

    Ответ: периметр треугольника 67 мм или 6 см 7 мм.