1.

Случайная

величина Х имеет закон распределения:

Х 1

2 3

Вер-ть

0,7

0,1

0,2

Найти М (Х), D (X), s (X).

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:43
    0
    М (х) = математическое ожидание

    М (х) = ∑xi*p i

    М (х) = 1*0,7+2*0,1+3*0,2=0,7+0,2+0,6=1,5

    Д (х) - дисперсия

    Д (х) = ∑xi²*pi - M (х) ²

    Д (х) = 1²*0,7+2²*0,1+3²*0,2 - 1,5²=0,7+0,4+1,8-1,5²=2,9-2,25=0,65

    S (x) - среднее квадратичное отклонение

    S (x) = √Д (х)

    S (x) = √0,65=0,81