НОД (125,190) НОК (14,56)

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 20:08
    0
    125 = 5³

    190 = 2 · 5 · 19

    наибольший общий делитель = 5

    14 = 2 · 7

    56 = 2³ · 7

    Наименьшее общее кратное = 2³ · 7 = 56