Какую цифру нужно записать вместо звёздочки в числе 681 делилось на 9 делилось на 5 кратно6

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:29
    0
    Если 681*, то

    6813 : 9 (6+8+1+3=18 - делится на 9)

    6815 : 5, и 6810 : 5 (на конце 0 или 5)

    6810 : 6, 6816:6 (6+8+1+0=15 6+8+1+6=21 - 15 и 21 делится на 3, а числа заканчиваются на четную цифру значит: на 2 а 2*3=6)