Найти длину окружности и площадь круглого стола, радиус которого равен 50 см.

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 06:33
    0
    1) L = nd, где L - длина окружности; n - пи = 3,14; d - диаметр = 50+50=1 (м)

    1 * 3,14 = 3,14 (м) - длина окружности поверхности стола.

    2) F = nd^2 / 4, где F - площадь; n = 3,14; d - диаметр = 1 м

    3,14 * 1 / 4 = 3,14 / 4 = 0,785 (кв. м) - площадь поверхности стола.

    Ответ: 3,14 м - длина окружности; 0,785 кв. м - площадь поверхности стола.