Найдите длину окружности с диаметром (π = 3,14) 10 дм 26,8 см

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:18
    0
    Формула длины окружности через диаметр P=πd

    d=10 дм P=3,14*10 дм=31,4 дм

    d=26,8cм P=3,14*26,8 см=84,152 см