Сколько двузначное чисел, сумма цыфр которых равна чётному числу, можно составить из цифр 1,2,3,4 (цыфры могут пофторятся)

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 16:56
    0
    11 ... 1+1=2 четное

    13 ... 1+3=4 четное

    22 ... 2+2=4 четное

    24 ... 2+4=6 четное

    31 ... 3+1=4 четное

    33 ... 3+3=6 четное

    42 ... 4+2=6 четное

    44 ... 4+4=8 четное