Сколько двузначных чисел, сумма цифр которых равна чётному числу, можно составить из цифр 1,2,3,4 (цифры могут повторяться)

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 19:28
    0
    Набор цифр для числа может быть из множества А = {1; 3 }

    или из множества В = {2; 4}

    Из А количество = 2*2 = 4 (2 - количество вариантов выбрать цифру на разряд десяток, 2 - кол-во вариантов выбрать цифру для разряда единиц)

    Из В количество равно 2*2 = 4

    4+4 = 8