3 целых одна пятая разделить на 2 целых 2 пятнацетых

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:29
    0
    3 1/5 : 2 2/15 = 16/15 : 32/15 = 16/15 * 15/32 сокращаем

    = 16/32 = 1/2
  2. 10 мая, 18:10
    0
    3 1/5 : 2 2:15 = 16/5 : 32/15 = 16/5*15/32 = 3/2 = 1,5