Решите уравнения 4y+2y-y=20 7y+y-2y=24 3x-x=12 x+8x=72

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 08:03
    0
    4 у+2 у-у=20

    5 у=20

    у=20:5

    у=4

    7 у+у-2 у=24

    6 у=24

    у=24:6

    у=4

    х+8 х=72

    9 х=72

    х=72:9

    х=8

    для решения уравнения в правой части работаем с коэффициентами, стоящими перед буквой