Помогите решить уравнение х*7+30=1500 (распишите по действием прошу)

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 13:56
    0
    7 х=1500-30

    7 х=1470 обе стороны делим на 7

    х = 210
  2. 13 марта, 16:06
    0
    7 х=1500-30,

    7 х=1470,

    х=1470/7,

    х=210.