На пальто израсходовали 3,2 метра ткани, а на костюм 2,63 м. Сколько ткани израсходовали на пальто и костюм вместе? Решите задачу сложением десятичных дробей.

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 09:17
    0
    3,2+2,63=5,83 (м) - ткани израсходовали на пошив пальто и костюма вместе.

    Ответ: 5,83 метра ткани израсходовали на пошив пальто и костюма вместе.
  2. 9 декабря, 10:59
    0
    3 * (2/10) = 32/10 - метра на пальто

    2 * (63/100) = 263/100 - метра на костюм

    Приводим к общеиму знаменателю:

    320/100+263/100 = 583/100 - метра на все израсходовали.

    Ответ. 5.83 метра