Решите задачу!

Котенок Гав и щенок Шарик нашли сосиску и схватили ее зубами одновременно с двух сторон. Если Шарик откусит свой кусок и уйдет, Гаву достанется на 20 грамм больше, чем Шарику. Если Гав откусит свой кусок и уйдет, Шарику достанется на 30 грамм больше, чем Гаву. Сколько грамм сосиски останется, если оба откусят свои куски и уйдут?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:58
    0
    Решение-1) 2*20=40 (гр) - гаву

    2) 30-2=28 (гр) - шарику

    3) 40+28=68 (гр) - всего сосиски останется