Футболка стоила 800 руб после снижения цены стала стоит 680 руб на сколько процентов снижена цена

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 22:17
    0
    800 - 100%

    680 - (100-х) %

    100-х=680*100/800

    100-х=85

    х=15% снижена цена
  2. 22 февраля, 00:58
    0
    800 руб-100 %

    680 руб=х%

    х=100*680/800=68000/800=85%

    100%-85%=15%

    Ответ: цена снижена на 15%