Площадь прямоугольника 48 см кв найти длину и ширину если длина в 3 раза больше ширины

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:35
    0
    Пусть х - ширина, значит 3 х - длина

    S=а*в

    х*3 х=48

    3 х (над х квадрат) = 48

    х квадрат = 48:3

    х квадрат = 16

    х=4

    4 см - ширина прямоугольника

    4*3=12 см - длина
  2. 5 апреля, 08:19
    0
    х - ширина

    3 х-длина

    3 хх=48

    хх=16

    х=4 - ширина

    4*3=12 - длина