В столовой на приготовления щей и салата израсходовали 3 кочана капусты. масса первого 5 кг масса второго 4 кг узнать массу третьего кочана, если масса трех кочанов 13 кг.

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 13:42
    0
    1) 5+4=9 (кг) - вес первого и второго качана

    2) 13-9=4 (кг) - вес третьего качана

    Ответ: 4 кг
  2. 18 февраля, 13:59
    0
    1) 5 + 4=9 (кг) - масса 1-го и 2-го кочана.

    2) 13-9=4 (кг) - масса 3-го качана.

    Ответ: 4 кг