Скорость катера по течению реки равны 19 1/5 км/ч а скорость течения 1 1/4 км/ч найдите скорость катера против течения

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:11
    0
    19 1/5-1 1/4=19 4/20-1 5/20 = 17 19/20 км/ч - скорость катера в стоячей воде

    17 19/20-1 1/4=17 19/20-1 5/20=16 14/20=16 7/10 км/ч - скорость катера против течения