3 ручки и 2 карандаша стоят 1.30 рублей, а 3 ручки и 3 карандаша стоят 1.50 рублей. найдите стоимость 1 ручки и стоимость 1 карандаша.

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 16:42
    0
    1) 1.50 - 1.30 = 0.20 (руб) - стоимость 1 карандаша

    2) 1.30 - (0.20 * 2) = 0.90 (руб) - стоимость 3 ручек

    3) 0.90 : 3 = 0.30 (руб) - стоимость 1 ручки.

    Ответ - 1 Ручка - 0.30 рублей, а 1 карандаш - 0.20 рублей.

    Удачи!