Помогите! Масса сушеных грибов составляет 14% массы свежих. Сколько свежих грибов надо взять, чтобы получить 5,6 кг сушеных?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 04:26
    0
    Составляешь про порцию 5,6 / 14 = x / 100

    Отсюда х = 5,6*100/14 = 40 кг