В лагере на одного ребёнка пологается 40 грамм сахара в день в лагере 121 ребёнок сколько килограммовых пачек надо на 7 дней.

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 21:40
    0
    0.04*121*7 = 33.88 кг
  2. 6 марта, 00:08
    0
    Переводим 40 грамм в килограммы (делим на 1000)

    1.) 40:1000=0.04 (кг)

    перемножаем количество детей и количество сахара (полагающееся на один день)

    2.) 121*0.04=4.84 (кг) - сахара на 121 ребенка в один день

    подсчитаем количество сахара за неделю (перемножаем кол-во сахара в один день на семь дней)

    3.) 4.84*7=33.88 (кг) - сахара

    33≈34 килограммовых пачек

    Ответ: 33.88 кг-34 пачек (с лишним 912 г)