B5) Решите уравнение Корень из 28 + 2 х = 4

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:56
    0
    √ (28+2 ·х) = 4

    Возведем обе части уравнения в квадрат:

    28 + 2·х = 16,

    2·х = 16-28,

    2·х=-12,

    х=-6.

    Проверка √ (28 + 2 · (-6) = 4 - верно, так как 4=4

    Ответ х=-6