Высота конуса равна 72 а длина образующей 78 найти площадь осевого сечения этого конуса

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:14
    0
    Находим радиус основания конуса по теореме Пифагора=78^2-72^2=6084-5184=900

    радиус равен 30

    площадь осевого сечения конуса=радиус*высоту=72*30=2160

    ответ 2160