Образующая конуса равна 4, а угол между высотой и образующей равен 15°. Найдите площадь осевого сечения этого конуса

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:19
    0
    Если между высотой и образующей угол 15 гр, то между двумя образующими 30 гр, т, к, осевое сечение равнобедренный треугольник, в котором высота является биссектрисой.

    S=1/2*4²*sin30=1/2*16*1/2=4