Периметр осевого сечения конуса равен 18 см, радиус основания конуса 4 см. Чему равна образующая конуса?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 17:42
    0
    Осевое сечение конуса - равнобедренный треугольник, где боковые стороны равны образующей (обозначим - х), а основание=два радиуса = 2*4=8

    Р=х+х+8=2 х+8=18

    2 х+8=18

    2 х=10

    х=5 см

    Ответ. Образующая=5 см