При изготовление 9 одинаковых приборов потребовалось 30 грамм серебра. Сколько серебра надо для изготовления 6 таких приборов.

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:18
    0
    9 приборов-30 г

    6 приборов-хг

    х=6*30/9=20 можно так: 9/6=1,5 раза

    30/1,5=20 г