Помогите решить пример. Надо упростить выражение | - Дробь.

(4 х²-25y²) (1|2x+5y+1|2x-5y)

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:15
    0
    4x * 4x = 16x

    25y * 25y = 625y

    1/2x + 1/2x = 4/4 = 1x

    5y - 5y = 0

    16x - 625y * 1x

    16x - 625y.

    Ответ: 16x - 625y.

    P. S:

    * - умножение.

    / - дробь.