Портниха сшила 5 женских платьев и 4 детских. На женское платье она расходовала 3 м ткани, а на детское 2 м. Сколько метров ткани она израсходовала

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 18:16
    0
    3*5=15

    2*4=8

    15+8=23

    ответ: 23 метра израсходовала партнихп
  2. 29 июля, 19:42
    0
    5*3=15 м ткани на жен. платья 4*2=8 м ткани на дет. платья 15+8=23 м ткани всего