На 3 кгмасла взяли 16 кг семечек, сколько надо семечек на 15 кг масла?

+5
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:31
    0
    15/3=5 16*5=80

    80 кг семян потребуеться чтобы получить 15 кг масла
  2. 17 ноября, 08:17
    0
    3 кг масла = 16 кг семечек

    х кг масла = 15 кг семечек

    3*15/16 = 2.8 кг масла