В саду плодоносят 15 яблонь, а вишен на 5 больше, чем яблонь. сколько всего деревьев плодоносит в саду? как записать дано

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:06
    0
    Дано: яблок - 15

    вишен-?, но на 5 > чем (там квадратная стрелка на яблоки) яблок

    Найти: всего

    Решение:

    1) 15 + 5=20 (шт) - вишен

    2) 15+20=35 (шт) - всего

    Ответ: 35 штук