Задумали число. Разница задуманного числа и 72 больше суммы 103 и 58 на 42. какое число было задумано?

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 14:53
    0
    1) 103+58=161

    2) 161+42 = 203

    3) есть 2 варианта в общем. либо 203-72=131, либо 203+72=275