Периметр прямоугольника 86 см, а одна из его сторон равна 5 см. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 07:36
    0
    1) так как одна сторона 5, то и ещё одна будет 5 86-10=76

    теперь ищем две вторые 76/2=38

    а площадь это-38*5=190
  2. 12 мая, 07:57
    0
    1) Пусть х-вторая сторона прямоугольника

    (х+5) * 2=86

    2 х+10=86

    2 х=86-10

    2 х=76

    х=76:2

    х=38 см вторая сторона

    2) 38*5=190 см² площадь прямоугольника