Длина прямоугольного участка земли на 26 м больше его ширины, а периметр его - 340 м. Вычисли уравнением стороны участка земли.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:20
    0
    Длинна Х+26 м

    ширинаХм

    Р=340 М

    Р = (а+в) * 2 (периметр прямоугольника)

    (Х+Х+26) * 2=340

    2 Х+26=340:2

    2 Х=170-26

    Х=144:2

    Х=72 м ширина уч. длина 72+26=98 м